Последние документы

Контакты

ЖСК "Работники АН СССР"

Телефон: +7 (499) 135-02-25
+7 (499) 137-72-30 (диспетчерская)

ЖСК "Работники АН СССР" Капитальный ремонт ул. Вавилова д. 48

Телефон: +74991350225
+7 (499) 137-72-30 (диспетчерская)

ЖСК "Работники АН СССР" Капитальный ремонт ул. Гарибальди д. 15, корп. 3

Телефон: +74991350225
+7 (499) 137-72-30 (диспетчерская)

Уведомлене о проведении Общего собрания членов ЖСК в период с 11 по 25 мая 2021 г.

29.04.2021

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КООПЕРАТИВА «ЖСК РАН СССР»!

ПРОСИМ ВАС ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ОБЩЕМ СОБРАНИИ КООПЕРАТИВА ДЛЯ БЛАГОПОЛУЧНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ СУДЕБНОЙ ТЯЖБЫ С ПОДРЯДЧИКОМ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА НА УЛ. АРХИТЕКТОРА ВЛАСОВА!

   Вот уже более 4 лет длится судебная тяжба ЖСК с подрядчиком строительства жилого комплекса по ул. Арх. Власова (два многоквартирных дома с подземным паркингом и отдельно стоящее нежилое здание научно-технической библиотеки по ул. Арх. Власова 8, корп. 1), размер исковых требований  составляет более 200 миллионов рублей.

    В ходе суда в ноябре 2018 года на счета ЖСК был наложен арест – вся финансово-хозяйственная деятельность кооператива оказалась заблокирована, денежные средства собственников помещений не могли направляться на оплату коммунальных услуг и содержание общего имущества. Тем не менее правлению при помощи юристов удалось добиться пересмотра судебного акта и возвращения дела для повторного рассмотрения в суд первой инстанции. Судебный процесс продолжается до сих пор. Тем временем в результате не менее длительной судебной тяжбы с Правительством Москвы новому правлению ЖСК удалось добиться получения документов для оформления права собственности ЖСК на положенное по контракту помещение в здании библиотеки.

     В результате нескольких лет судебных разбирательств ситуация изменилась, и в настоящее время возможно урегулировать вышеописанный длительный судебный спор с подрядчиком заключением мирового соглашения, передав подрядчику принадлежащие ЖСК помещения в здании библиотеки. Их содержание в настоящее время является для ЖСК серьезной статьей расходов, экономически нецелесообразно и не выгодно. В соответствии с положениями Устава ЖСК РАН для передачи кому-либо вновь построенной недвижимости (возникшей при строительстве домов на ул. Архитектора Власова) необходимо принятие соответствующего решения общим собранием членов ЖСК.

    С учетом указанного, приглашаем Вас принять участие в общем собрании членов ЖСК «РАН СССР», проводимом в форме очно-заочного голосования.

    Очный этап голосования состоится 11 мая 2021 г. (вторник) в 19:00 в Правлении ЖСК «РАН СССР»: г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, д. 4, корп. 2.

    Начало регистрации в 18:30. Для регистрации необходимо при себе иметь паспорт.

    Заочный этап голосования (в случае отсутствия кворума на очной части) состоится в период с 09:00 часов 12 мая 2021 года до 19:00 часов 25 мая 2021 г.

Повестка дня:

1.    Выбор Председателя и секретаря собрания (ответственного в т.ч. за подсчет голосов)

2.    Предоставление Правлению ЖСК «РАН СССР» права на отчуждение недвижимого имущества ЖСК, находящегося по адресу: г. Москва, ул. Арх. Власова, д. 8, корп. 1, на условиях и по цене по собственному усмотрению.

3.    Определение способа уведомления членов ЖСК «РАН СССР» о проведении последующих общих собраний членов ЖСК.

4.    Определение места для размещения решения общего собрания.

5.    Определение места хранения материалов общего собрания.

Бюллетень для голосования можно будет получить у инициатора собрания на очном этапе голосования. Для лиц, не присутствовавших на очной части, бюллетени будут разнесены на следующий день по почтовым ящикам. Также бюллетени можно будет скачать на сайте управляющей компании ЖСК «РАН СССР» в сети Интернет  https://жскран.рф.

Бюллетени  необходимо заполнить и передать инициатору общего собрания по адресу: Москва, ул. Дмитрия Ульянова, д.4, корп. 2, либо опустить в ящик для приема показаний приборов учета воды.

Голосование на собрании может быть осуществлено членом ЖСК как лично, так и через своего представителя по доверенности, оформленной в соответствии со ст. 185.1 ГК или удостоверенной нотариально.

С информацией и материалами, необходимыми для принятия решений на общем собрании, Вы можете ознакомиться у инициатора общего собрания,  а также на сайте ЖСК «РАН СССР» https://жскран.рф

БЛАГОДАРИМ ЗА УЧАСТИЕ В ОБЩЕМ СОБРАНИИ!

КАЖДЫЙ ВАШ ГОЛОС ВАЖЕН – принятие соответствующего решения приведет к благополучному окончанию многолетнего судебного спора и снятию угрозы потери коллективной собственности ЖСК.

С уважением, Правление ЖСК «РАН СССР»

 

← Все новости